M. Herz & Sohn
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Emailzifferblatt, arabische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Nr. 494278, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 49 mm, 64,2 g, Originaletuiøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
10.09.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 650,-
M. Herz & Sohn
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Uhrenschwerpunkt |
Datum: | 10.09.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 28.08. - 09.09.2015 |